Исчезающие художественные промыслы
Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 140
Какие из видов художественной росписи Вам знакомы?
Всего ответов: 186
Какие из видов резьбы по дереву вы знаете?
Всего ответов: 90
Какие керамические промыслы Вам знакомы?
Всего ответов: 90
Какие изделия художественных промыслов у Вас имеются дома?
Всего ответов: 89
Какой сувенирной продукции Вы отдаёте предпочтение?
Всего ответов: 89
Есть ли в Вашем городе специализированные точки продаж изделий, выполненных в традиционных промыслах
Всего ответов: 90
Есть ли учебные заведения или центры доп.образования, где можно ознакомится с основами н.промыслов??
Всего ответов: 90
Нравится ли Вам современная тенденция к использованию народных элементов (в одежде,декоре авто.др)?
Всего ответов: 92
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Block title
[18-Янв-2022]
Год народного искусства - 2022 (0)
[25-Мар-2018]
Музыка и время (0)
[09-Янв-2018]
Светлой памяти Павла Константиновича Каричева (0)
[05-Дек-2017]
Рождение корабля: книга месяца (0)
[05-Дек-2017]
Русский стиль: от историзма к модерну (0)
Главная » 2010 » Апрель » 21 » II межрегиональный фестиваль молодёжных клубных и общественных объединений ЦФО "УВЛЕЧЕНИЯ"
20:05:51
II межрегиональный фестиваль молодёжных клубных и общественных объединений ЦФО "УВЛЕЧЕНИЯ"

18 апреля в Центре культуры и отдыха Ивтекс в Иванове прошёл II межрегиональный фестиваль Увлечения. Этот фестиваль проводят в Иванове с 1999 года, а в два года назад ему был присвоен статус межрегионального. В 2009 году «Увлечения» стал фестивалем Центрального федерального округа. На фестиваль приехали более 130 коллективов из разных регионов России. Рязань, Орёл, Курск, Москва, Владимир, Белгород, Воронеж, Тамбов, Кострома, Тула, Калуга, Иваново, Шуя, Фурманов, Приволжск, Кохма - это далеко не все города, которые посетили фестиваль «Увлечения». С 11-00 начались стендовые выставки творческих коллективов. Затем состоялась церемония торжественного открытия фестиваля с концертной программой, после которой прошли презентации коллективов по блокам. С приветственным словом выступили первые лица области: заместитель председателя правительства Ивановской области Максим Поляков и председатель комитета по делам молодежи Светлана Шмелёва. А также советник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном Федеральном округе Александр Горепекин, председатель общественного молодежного совета Центрального Федерального округа Вадим Ковалёв. Свои секции представили любители чайной церемонии, молодежные органы, танцевальные объединения. Традиционно проводились мастер-классы по эсперанто, археологии, альпинизму, автостопу, боевым искусствам, актерскому мастерству. В 17-00 состоялось закрытие фестиваля, концерт творческих коллективов с награждением победителей. Начальник управления по молодежной политике Департамента внутренней политики Дмитрий Шишкин и депутат Ивановской областной Думы Илья Берёзкин наградили победителей регионального этапа конкурса молодёжных авторских проектов «Моя страна – моя Россия». За лучшие проекты, направленные на развитие Ивановской области, награждены: Чистякова Мария Александровна, в номинации «Проекты (программы), направленные на развитие образования, науки и инновационной сферы в российских регионах, муниципальных образованиях»; Седова Оксана Сергеевна, в номинации «Проекты (программы), направленные на стратегическое развитие российских регионов и муниципальных образований»; Смолина Светлана Сергеевна, в номинации «Проекты, направленные на укрепление института семьи, решение демографической проблемы в российских регионах и муниципальных образованиях». Специальные призы от ИРО «Молодая гвардия Единой России»: Сабуров Максим Андреевич, в номинации «Укрепление духовного единства многонационального российского народа, охрана и реставрация памятников истории и культуры»; Морозова Валентина Андреевна, в номинации «Проект, направленный на стратегическое развитие российских регионов и муниципальных образований».

А вообще считаю, что на данном мероприятии победила дружба творческих коллективов, хотя приятно, что отдельные самые яркие презентации и выставки были отмечены дипломами. По итогам фестиваля дипломом победителя и призом в номинации «Лучшая стендовая презентация» награждено Областное государственное учреждение «Центр молодёжных инициатив» управления по делам молодёжи Белгородской области. Победителем в номинации «Лучшая активная презентация» стал спортивный клуб «Capoeira desesperados» из города Шуи, в номинации «Лучшая презентация в блоках» победил Студенческий отряд «РАДОС» Шуйского государственного педагогического университета. «Лучший имидж объединения» продемонстрировала Лига армянской молодежи из города Иванова. Во время фестиваля состоялся конкурс «Фотокросс». Лучшим фото в номинации «Лицо фестиваля» стала фотография, сделанная Светланой Карташовой из Иванова. В номинации «Кадр фестиваля» одержала победу работа Маргариты Демкиной из Москвы. Также был вручен специальный приз председателя жюри фестиваля, Уполномоченного по правам ребенка Ивановской области Татьяны Степановой. Награда досталась Волонтерскому объединению «Нарконет» Аньковского Дома культуры Ильинского района. Но до реальной поддержки талантливой молодёжи государству ещё далеко. Думаю, эти ребята заслуживают нечто большего, чем грамот и дипломов. Конечно, сделано уже многое, но большее предстоит. Самый большой минус организаторов был в том, что фестиваль растянули на целый день. Информации было слишком много, было очень интересно, но участники на фоне усталости, духоты и нехватки кислорода в помещении ничего не воспринимали. Многие не дождались финала и разъехались по домам. Быть может, стоит провести фестиваль в два-три дня, раз он стал таким широким? Однако возникают новые проблемы в организации, размещении участников и т.д.  

третил много знакомых творческих людей, которых очень давно не видел. Узнал много новой и интересной информации, весело провёл время в общении. Но усталость была невероятная, она несравнима с самой сложной дистанцией горного бега. Нагрузка на организм очень большая, было тяжело. Но было море и радостных впечатлений. Например, я встретил знакомого парня, с которым не виделся 8 лет, с той самой смены Содружества пяти стран в лагере «Клещёвка». Скажу так, Иван, было очень приятно тебя видеть. Понравились номера художественной самодеятельности. Замечательные коллективы приехали в гости в наш областной центр. Коллектив из Тамбова «Высшая Лига» - это вроде нашего Молодёжного совета или правительства, но у них всё не так, всё намного искренней и лучше, начиная от названия и заканчивая основными целями и идеями, они действительно «Рулят». В одной из секций познакомился с интересной наукой – соционикой, о которой поведал Олег Чайка из Москвы. Не мог пройти мимо удивительных картин художницы Марины Рязановой, выставленных клубом молодых инвалидов «Преодоление» из Фурманова. Красивую выставку сделали ребята из Курского регионального отделения «Ассоциация витязей». Лига Армянской молодёжи порадовала национальными костюмами и танцами. Была и традиционная китайская чайная церемонии , которую устроил в холле Владимир из Москвы. Много ещё было на фестивале «Увлечения» разнообразных творческих и патриотических коллективов, домов творчества, добровольческих организаций, танцевальных и песенных коллективов, к сожалению, нет возможности рассказать про всех. Но все достойны высшей похвалы. Был собран действительно весь ЦВЕТ нашей талантливой молодёжи. Огромное спасибо всем!!! Особенно конечно организаторам фестиваля! А организаторами фестиваля выступили департамент внутренней политики Ивановской области и комитет по делам молодёжи администрации города Иванова. (В надежде, что большие недочёты будут постепенно стёрты!). Думаю, многие участники не смотря ни на что, захотят обязательно вернуться на фестиваль уже в 2011 году. Лично мне фестиваль очень понравился.  

Просмотров: 1134 | Добавил: ФорестГамп | Рейтинг: 5.0/1
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Лаборатория русского символизма (г. Шуя)
  • Портал Культура.рф
  • СОЛОВЕЦКИЕ ОСТРОВА
  • ХОСТЕЛ LIKE Иваново
  • Романов Лес
  • Евгений Борисович
  • НатальСанна
  • Ремесленничество
  • МУГУР
  • Теза Керамика
  • Календарь
    «  Апрель 2010  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930
    elibrary
    Рейтинг@Mail.ru
    Block title
    Block title

    Белов М.С. ©